МКУК «Историко-художественный музей» г. Трёхгорный

Пополнение в фондах музея!

Мы часто не предполагаем, какие сокровища для фондов музея пропадают с переездом семей из старых домов, смертью их владельцев, да и без дела валяющиеся в сараях, кладовках, на чердаках. Порой старые вещи, не имеющие материальной ценности, представляют колоссальную ценность памяти о близких, о прошедшей жизни. Частное письмо с течением времени становится свидетельством целой эпохи, а простая любительская фотография может поведать о многом.

Жители города всё чаще становятся дарителями музейных экспонатов. Вам интересно чем пополнялся фонд центра и кто стал дарителями?
Вот, к примеру, в конце 2021 года к нам обратились Максим Карпенко и Родион Карпенко (на фото) с инициативой передать нам в центр багор для дальнейшего экспонирования в экспозиции «Первостроители».

Сотрудники нашего центра благодарны Родиону и его папе и многим другим дарителям, кто нашёл возможность помочь пополнить фонды ценными экспонатами, обогатить их предметами, которые станут материалом для будущих исследований и помогут сохранить прямые свидетельства истории и культуры, быта и природы.

Фото предоставлено М. Карпенко

vk.com/trgmuseum?w=wall-140341637_1211%2Fall

Поделиться
Написал
Комментариев нет

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ